30.04.2019

Racebox Pro в продаже!

Всем привет! Раскрываем карты по новой версии:) Концептуально всё остаётся так же: корпус, LED-дисплей, одна кнопка, GNSS-приёмник на 16Гц. Что нового:

  • Мы поменяли разъём питания с MicroUSB на USB Type-C. Теперь он гораздо надежнее и удобнее – вставлять можно в любом положении и вы не потеряете данные с трека в самый ответственный момент из-за потери контакта питания!

  • Наконец-то внедрили модуль Bluetooth (BLE). Это позволило реализовать те функции, о которых вы нас так долго просили:

  • Поддержка сторонних мобильных приложений. И не абы каких – нам удалось договориться с разработчиками самых популярных приложений для автоспорта: Harry’s Laptimer, RaceChrono, Track Addict и Speed Logic – фулл-хаус, как говорится! Поддерживаются смартфоны на iOS и Android. Пока версия с поддержкой Racebox релизнута только у Track Addict, но скоро подтянутся и остальные. Автоспорт стал ещё чуточку доступнее!

  • Поддержка данных из протокола OBD. Теперь в лог можно писать не только данные от GPS, но и автомобильную телеметрию из диагностического протокола: обороты двигателя, температура, положение акселератора и т.п. Пока поддерживается только один адаптер — Viecar — наиболее распространённый BLE OBD-адаптер на просторах АлиЭкспресса:) В будущем планируем интегрировать и другие. Ну и так как у нас появился доступ к данным из автомобильной шины, мы реализовали ещё пару полезных функций: замер времени переключения передач во время разгона и чтение VIN-номера замеряемого автомобиля!

Чтобы не обидеть владельцев предыдущей версии Racebox SD, этим летом мы планируем выпустить адаптер для поддержки беспроводных функций.

 


P.S. Новые приборы уже в продаже! У нас осталось некоторое количество старых корпусов под разъём MicroUSB и чтобы не выбрасывать, мы решили их допилить под размеры USB Type-C и сделать на них специальную цену — на 1000₽ дешевле. Поэтому, если для вас главное не внешний вид, а функционал или если просто не терпится потестить новый прибор – это отличный выбор! Ну а если этот вариант Вам не подходит – подождите немного, новые приборы в оригинальных корпусах будут к концу мая.

Комментарии